Istituto Tecnico "Vittorio Bachelet" - una risorsa per il futuro

"E' necessario formare i giovani alla responsabilità, alla saggezza, al coraggio e, naturalmente, alla giustizia. In particolare dovrà coltivarsi nei giovani la virtù alla prudenza." Vittorio Bachelet

Amministrazione

Colloqui con i Genitori

Colloqui con i Genitori a. s. 2018/19

 

genitori
I colloqui pomeridiani collettivi avvengono due volte all'anno, uno per ciascuno dei due periodi in cui é diviso l'anno scolastico; si tengono nella sede di via Azzo Novello, che offre maggiori possibilità di posteggio.
 
orario
data
classi
I° periodo
dall'inizio delle lezioni al 31 dicembre

15.00-18.00

 29 novembre  biennio

15.00-18.00

 30 novembre  triennio
II° periodo
dal primo gennaio al termine delle lezioni
15.00-18.00  11 aprile  triennio

15.00-18.00

 5 aprile  biennio

 

genitori
I colloqui mattutini individuali con un docente avvengono secondo l'orario sotto indicato. Il colloquio avviene su appuntamento, da fissare almeno due giorni prima della data scelta, tramite apposita funzione del registro elettronico.
 docente
giorno
ora
sede
ACCORSI  RITA   Venerdì
10.10/11.00  2
ALBERGHINI  ANNA   Mercoledì
10.10/11.00  1
ARTIOLI  MONICA  Venerdì 10.10/11.00  1
ASTORI DAVIDE  Sabato  9.10/10.10  1
BENINI  MASSIMO  Martedì 10.10/11.00  2
BERTELLI  CHIARA  Mercoledì 10.10/11.00  2
BERTUZZI MARIA TERESA  Lunedì 10.10/11.00  2
BIANCHI  BRUNELLA  Giovedì 11.15/12.10  2
BIANCHI  RAFFAELLA  Lunedì 10.10/11.00  2
BOCCAFOGLI  MARIELLA  Martedì 11.15/12.10  2
BOGGIANI  MARIA CHIARA  Martedì 10.10/11.00  2
BOLOGNESI  AMEDEO  Venerdì 12.10/13.10  2
BONADIE SILVANA  Sabato 11.15/12.10 1
BONFIGLIOLI EMANUELA Martedì 11.15/12.10  1
BONINI  PAOLA  Martedì 10.10/11.00  1
BONVICIN  CLAUDIO  Giovedì 10.10/11.00  1
BOZZINI  ANGELA  Martedì 10.10/11.00  2
BULDRINI  VERONICA  Mercoledì 10.10/11.00  2
CALEFFI  ANNA  Giovedì
11.15/12.10  2
CAMPINI  MARCO  Lunedì 11.15/12.10  2
CAPOSSELE  FRANCESCA  Lunedì 11.15/12.10  2
CARDAMONE ROSSELLA Lunedì 10.10/10.40  2
CARION  ALESSANDRO  Martedì 11.15/12.10  2
CECCHINI SARA Giovedì 11.15/12.10  1
CERVELLIERI  PATRIZIA  Lunedì  9.10/10.10  2
CHENDI  ELISA  Mercoledì  8.10/9.10  1
CHIARIONI  ANTONIA  Venerdì 10.10/11.00  1
CIA  CINZIA Giovedì 10.10/11.00  2
DALLA VILLA ANTONELLA MARIA Mercoledì 11.15/12.10  2
FABBRI  AURORA  Martedì 12.10/13.10  2
FELLONI  PATRIZIA  Lunedì 11.15/12.10  1
FORNASIERO  MARIANNA  Martedì 10.10/11.00  2
FUGAGNOLI  MARIA ROSA  Venerdì 11.15/12.10  1
GALLIERA  LAURA  Mercoledì 10.10/11.00  2
GAMBERONI  MICHELA  Martedì 11.15/12.10  1
GAVIOLI  MARIA CHIARA  Martedì 12.10/13.10  1
GIUSTO BIANCA MARIA  Sabato 12.10/13.10  1
GUITTI  MASSIMO  Martedì  9.10/10.10  2
LERZA  PATRIZIA  Martedì 10.10/11.00  2
LISCO  DANIELA ASSUNTA  Martedì 10.10/11.00  1
LOBERTI  LAURA  Mercoledì 10.10/11.00  1
LOMBARDI  ELETTRA Sabato 11.15/12.10  1
LULLI SILVIA Primo giovedì del mese 10.10/11.00  2
MANCINO  MARIA Mercoledì 10.10/11.00  2
MANDRIOLI  MARINA  Venerdì 10.10/11.00  2
MANZOLI ROBERTO  Martedì 10.10/11.00  1
MASETTI  MICHELE  Venerdì  9.10/10.10  2
MASSINI  ANNA  Venerdì 11.15/12.10  1
MAZZONI  VINCENZO  Venerdì 10.10/11.00  1
MERLANTE  RICCARDO  Sabato 10.10/11.00  2
MOSCATELLI  SILVANA  Giovedì  9.10/10.10  1
OSMI  GIACOMO  Martedì 10.10/11.00  1
PACE  DELIA  Sabato 11.15/12.10  2
PARISI  MARIA TERESA  Lunedì 11.15/12.10  2
PEZZILLI  ALESSANDRA

Fino al 15/12: Mercoledì

Dal 17/12: Lunedì

 

13.10/14.10

12.10/13.10

 1
PINNAVAIA  ANGELA  Sabato  10.10/11.00  1
POLETTI ANNA RITA  Mercoledì   9.10/10.10  1
POLTRONIERI LUIGI  Martedì  11.15/12.10  1
POLTRONIERI OLGA  Martedì    9.10/10.10  1
POZZATI  ALESSANDRA  Sabato   9.10/10.10  1
RESCA LUCA  Giovedì   9.10/10.10  2
RIZZI  ANTONELLA  Lunedì   9.10/10.10  2
ROMANO  MADDA  Venerdì  12.10/13.10  2
ROSSI  PAOLA  Mercoledì  10.10/11.00  1
RUSSO GIAN MARIA FILIPPO  Lunedì  10.10/11.00  1
SANDRI  MARIA GRAZIA  Giovedì  10.10/11.00  2
SARDINI  SIMONETTA  Mercoledì   9.10/10.10  1
SASDELLI  LAURA  Martedì   9.10/10.10  1
SATERIALE  ISABELLA ELENA  Martedì  10.10/11.00  2
SCAGLIANTI  DAVIDE  Venerdì  12.10/13.10  2
SIGNANI  CARLA  Martedì  12.10/13.10  2
SIMI  ANNA MARIA  Mercoledì   9.10/10.10  1
SIRICA ASSUNTA  Martedì   8.10/9.10  2
SPAGNOLI  MARIA GIOVANNA  Mercoledì  11.15/12.10  1
STAGNI  CARLA

 Martedì

Venerdì

 

11.15/11.45

10.10/10.40

 1

 2

STEGANI  SILVIA Giovedì 12.10/13.10  1
SURIANO  ANTONIO  Venerdì 10.10/11.00  2
TAGLIANI  MARIA TERESA  Venerdì  9.10/10.10  2
TELLARINI GIULIA  Mercoledì 10.10/11.00  2
TRABUCCO  PAOLO  Venerdì 11.15/12.10  2
URSO  VIRGINIA  Sabato 11.15/12.10  1
VERGARO  GIAN LUCA  Venerdì   9.10/10.10  2
  ZANARDO  ORNELLA   Sabato
  9.10/10.10  2

PRESENTAZIONE SCUOLA

Copyright © 2016 IT Bachelet Ferrara. Tutti i diritti riservati.