Istituto Tecnico "Vittorio Bachelet" - una risorsa per il futuro

"E' necessario formare i giovani alla responsabilità, alla saggezza, al coraggio e, naturalmente, alla giustizia. In particolare dovrà coltivarsi nei giovani la virtù alla prudenza." Vittorio Bachelet

Amministrazione

Colloqui con i Genitori

Colloqui con i Genitori

 

genitori
I colloqui pomeridiani collettivi avvengono due volte per all'anno, uno per ciascuno dei due periodi in cui é diviso l'anno scolastico; si tengono nella sede di via Azzo Novello, che offre maggiori possibilità di posteggio.
 
orario
data
classi
I° periodo
dall'inizio delle lezioni al 31 dicembre

15.00-18.00

 30 novembre  biennio

15.00-18.00

 1 dicembre  triennio
II° periodo
dal primo gennaio al termine delle lezioni
15.00-18.00  5 aprile  triennio

15.00-18.00

 6 aprile  biennio

 

genitori
I colloqui mattutini individuali con un docente avvengono secondo l'orario sotto indicato. Il colloquio avviene su appuntamento, da fissare almeno due giorni prima della data scelta, consegnando al docente l' apposito modulo compilato.
 docente
giorno
ora
sede
ACCORSI  RITA   GIOVEDI’   9.10 - 10.10  2
ALBERGHINI  ANNA   GIOVEDI’   11.15 - 12.10  1
ANGELINI  ELENA MARTEDI’  11.15 - 12.10 1
ARTIOLI  MONICA VENERDI’ 11.15 - 12.10 1
BENENATI  FRANCESCO VENERDI’  12.10 - 13.10 1
BENINI  MASSIMO MARTEDI’  10.10 - 10.55 2
BERGHENTI  PAOLO SABATO 10.10 - 10.55 1
BERTELLI  CHIARA MARTEDI’  9.10 - 10.10 2
BIANCHI  BRUNELLA MARTEDI’  12.10 - 13.10 2
BIANCHI  RAFFAELLA MERCOLEDI'

10.10 - 10.55

2
BOCCAFOGLI  MARIELLA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
BOGGIANI  MARIA CHIARA MARTEDI’  10.10 - 10.55 2
BOLOGNESI  AMEDEO MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
BONINI  PAOLA LUNEDI’  11.15 - 12.10 2
BONVICIN  CLAUDIO GIOVEDI’ 11.15 - 12.10 1
BOZZINI  ANGELA GIOVEDI’  9.10 - 10.10 2
BRUSCHI  PAOLA GIOVEDI’  10.10 - 10.55 2
BULDRINI  VERONICA VENERDI’  10.10 - 10.55 2
CALEFFI  ANNA MARTEDI’  11.15 - 12.10 2
CAMPINI  MARCO MARTEDI’  9.10 - 10.10 2
CAPOSSELE  FRANCESCA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 2
CARION  ALESSANDRO VENERDI’ 9.10 - 10.10 1
CERVELLIERI  PATRIZIA MERCOLEDI’ 9.10 - 10.10 2
CHENDI  ELISA VENERDI’ 11.15 - 12.10 1
CHIARIONI  ANTONIA MERCOLEDI’  11.15 - 12.10 1
CIA  CINZIA

VENERDI’

11.15 - 12.10 2
CIS  FRANCESCA GIOVEDI’  12.10 - 13.10 1
DIBITONTO  DIANA FILOMENA MARTEDI’ 10.10 - 10.55 2
FABBRI  AURORA LUNEDI’  9.10 - 10.10 2
FELLONI  PATRIZIA SABATO  11.15 - 12.10 1
FORMIGNANI  RITA MERCOLEDI’  11.40 - 12.10 2
FORNASIERO  MARIANNA LUNEDI’ 10.10 - 10.55 2
FRANCESCHINI  FRANCESCO SABATO  10.10 - 10.55 2
FUGAGNOLI  MARIA ROSA VENERDI’  9.10 - 10.10 1
GALASSO  VINCENZO LUNEDI’ 11.15 - 12.10 2
GALLIERA  LAURA MARTEDI’  12.10 - 13.10 1
GAMBERONI  MICHELA VENERDI’  10.10 - 10.55 1
GAVIOLI  MARIA CHIARA GIOVEDI’ 10.10 - 10.55 1
GUIDETTI  CARMEN MARTEDI’  9.10 - 10.10 1
GUITTI  MASSIMO VENERDI’  9.10 - 10.10 1
LERZA  PATRIZIA LUNEDI’  11.15 - 12.10 2
LISCO  DANIELA ASSUNTA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
LO  CASCIO  ANNALAURA MERCOLEDI’  11.15 - 12.10 2
LOBERTI  LAURA SABATO  9.10 - 10.10 1
LOMBARDI  ELETTRA GIOVEDI’
8.10 - 9.10 1
MANCINO  MARIA LUNEDI’  11.15 - 12.10 2
MANDRIOLI  MARINA MARTEDI’  10.10 - 10.55 2
MARANGON  MARIA MERCOLEDI’

13.10 - 14.10

2
MASETTI  MICHELE GIOVEDI’  11.15 - 12.10 1
MASSINI  ANNA LUNEDI’  12.10 - 13.10 2
MAZZONI  VINCENZO VENERDI’ 10.10 - 10.55 1
MERLANTE  RICCARDO SABATO  11.15 - 12.10 2
MOSCATELLI  SILVANA MERCOLEDI’  13.10 - 14.10 1
OSMI  GIACOMO MERCOLEDI’ 11.15 - 12.10 1
PACE  DELIA VENERDI’  11.15 - 12.10 2
PANCALDI  CECILIA VENERDI’  11.15 - 12.10 2
PARISI  MARIA TERESA LUNEDI’ 10.10 - 10.55 2
PEZZILLI  ALESSANDRA SABATO  9.10 - 10.10 1
PINNAVAIA  ANGELA LUNEDI’  11.15 - 12.10 1
PISCIOTTA  PIA MERCOLEDI’  12.10 - 13.10 1
POGGI  MICHELE LUNEDI’  11.15 - 12.10 2
POLESINANTI  CINZIA MARTEDI’  10.10 - 10.55 2
POLETTI  ANNA RITA SABATO 10.10 - 10.55 1
POLTRONIERI  OLGA GIOVEDI’ 9.10 - 10.10 1
POZZATI  ALESSANDRA LUNEDI’  11.15 - 12.10 1
RIZZI  ANTONELLA SABATO  10.10 - 10.55 2
ROMANO  MADDA MERCOLEDI’ 11.15 - 12.10 1
ROSSETTI  VIRGINIA SABATO 11.15 - 12.10 1
ROSSI  PAOLA VENERDI’ 11.15 - 12.10 1
SAFFIOTTI  CRISTINA MERCOLEDI’ 10.10 - 10.55 1
SANDRI  MARIA GRAZIA MARTEDI’  11.15 - 12.10 2
SARDINI  SIMONETTA VENERDI’  11.15 - 12.10 1
SASDELLI  LAURA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
SATERIALE  ISABELLA ELENA SABATO 10.10 - 10.55 2
SCAGLIANTI  DAVIDE VENERDI’ 12.10 - 13.10 2
SCAVO  SAVINA VENERDI’  10.10 - 10.55 2
SCHENA  ANTONIA VENERDI’  12.10 - 13.10 1
SIGNANI  CARLA

MARTEDI’ 

LUNEDI’

10.10 - 10.40

10.10 - 10.40

1

2

SIMI  ANNA MARIA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
SISTI  CLARISSA GIOVEDI’  12.10 - 13.10 2
SISTO  SILVIA MERCOLEDI’  9.10 - 10.10 1
SPAGNOLI  MARIA GIOVANNA MERCOLEDI’  10.10 - 10.55 1
STAGNI  CARLA MERCOLEDI’  10.10 - 10.55 1
STEGANI  SILVIA LUNEDI’  11.15 - 12.10 1
SURIANO  ANTONIO LUNEDI’ 11.15 - 12.10 1
TAGLIANI  MARIA TERESA VENERDI’  10.10 - 10.55 2
TARABINI  RICCARDO

MERCOLEDI’

9.10 - 10.10 2
TISO  GRAZIELLA GIOVEDI’  10.10 - 10.55 2
TOTARO  MATTEO GIOVEDI’ 10.10 - 10.40 1
TRABUCCO  PAOLO MARTEDI’ 9.10 - 10.10 1
URSO  VIRGINIA MERCOLEDI’  10.10 - 10.55 2
VERGARO  GIAN LUCA LUNEDI’  10.10 - 10.55 2
  ZANARDO  ORNELLA   SABATO  10.10 - 10.55  2
  ZEN  GIULIA   MARTEDI’  11.15 - 12.10  1

Copyright © 2016 IT Bachelet Ferrara. Tutti i diritti riservati.