Istituto Tecnico "Vittorio Bachelet" - una risorsa per il futuro

"E' necessario formare i giovani alla responsabilità, alla saggezza, al coraggio e, naturalmente, alla giustizia. In particolare dovrà coltivarsi nei giovani la virtù alla prudenza." Vittorio Bachelet

Amministrazione

OFFERTA FORMATIVA

AMPLIAMENTO

Classifica atletica 2019

Salto in lungo

  GARA           SALTO IN LUNGO ALLIEVE
  Classe Cognome Nome anno metri
2A Forlani Maila 2003 3.41
         
    GARA         SALTO IN LUNGO   ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno metri
1A Formisano Fabrizio 2003 4.95
1A Tcheuna Rodrik 2004 4.79
1D Terziu Loris 2004 4.52
1A Mazur Bartolomiej 2003 4.52
1A Orlandini Samuele 2004 4.47
2C Giatti Ivan 2003 4.27
1B Chendi Tommaso 2004 4.19
1D Hordila Massimiliano 2004 4.13
1D Eric Strahnya 2003 4.08
10° 2C Rubbi Niccolò 2003 3.86
11° 1D Malagutti Matteo 2004 3.79
  GARA     SALTO IN LUNGO JUNIOR MASCHI
  Classe Cognome Nome anno metri
5D Cazzola Giacomo 2000 5.29
5D Pellegrinelli Nicolò 2000 4.96
5D Alpi Francesco 2000 4.91
5B Babii Denis 1999 4.72
3B Scaramagli Simone 2002 4.11
  GARA     SALTO IN LUNGO JUNIOR FEMM
  Classe Cognome Nome anno metri
3D Paganini Petra 2002 4.33

torna all'inizio

Salto in alto

    GARA: SALTO IN ALTO   ALLIEVE
  Classe Cognome Nome anno metri
2c Pederzini Maria Laura 2003 1,35
2a Baldon Martina 2003  
       
       
       
         
    GARA: SALTO IN ALTO   ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno metri
2A Cuciurca Giorgio 2003 1.46
2C Sangiorgi Filippo 2003 1.43
2A Boutrig Salim 2003 1.25
2A Cocomero Francesco 2003 1.25
       
         
    GARA: SALTO IN ALTO   CATEGORIA: JUNIOR MASCHI
  Classe Cognome Nome anno metri
3B Serafini Nicola 2001 1.62
3L Ruina Richard 2002 1.60
3L ZUCCHELLI PIERO 2002 1.59
4B Messina Lorenzo 2001 1.52
3B Milani Marco 2002 1.49
3D Alagna Andrea 2002 1.46

torna all'inizio

Getto del peso

    GARA GETTO DEL PESO   ALLIEVE
  Classe Cognome Nome anno metri
2B Iljazy Ueda 2004 8.30
2C Pareschi Giulia 2003 7.30
2C Celtini Elena 2003 7.05
2A Mastellari Nicole 2003 6.55
  2A Straforini Micole 2003 6.30
  3B Marchelli Martina 2003 6.30
    GARA   GETTO DEL PESO 4,5kg   ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno metri
2A Cuciurca Giorgio 2003 9.23
2B Caselli Lorenzo 2003 8.75
2C Giatti Ivan 2003 8.28
2A Di Francesca Filippo 2003 7.90
    GARA GETTO DEL PESO   JUNIOR MASCHI
  Classe Cognome Nome anno metri
5B Fabbri Leo 1999 10.80
4B Messina Lorenzo 2001 10.10
5D Occhi Fabio 2000 10.05
3A Carrieri Federico 2002  
5D Mottini Dario 2000  
5D Cazzola Giacomo 2000  
3C Fantini Arturo 2002  
2B Macovei Valerian 2002  
3C Cis Alessandro 2002  
  3A Visentini Mattia 2002  
  5D Tassi Niccolò 1999  
  3B Finotto Andrea 2002  
  5D Santini Giacomo 2000  
  4B Ferrara Alberto 2001  
    GARA GETTO DEL PESO   JUNIOR FEMMINE
  Classe Cognome Nome anno metri
3D Carletti Beatrice 2002 8.50
5B Furiani Beatrice 2000 6.80

torna all'inizio

100 metri

metri 100 ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno tempo
2B Meneghini Alessandro 2003 12.32
1A Tcheuna Rodrik 2004 12.38
2A Cocomero Francesco 2003 13.00
1D Boari Filippo 2004 13.10
1A Mazur Bartolomiej 2003 13.21
1B Chendi Tommaso 2004 13.40
1D Hordila Massimiliano 2004 13.53
1D Terziu Loris 2004 13.75
1B Parpolov Adriano 2004 14.35
10° 1D Eric Strahnya 2003 14.50
11° 1D Alvarez Chris 2004 sq
12° 1A Tosi Filippo 2004 sq
metri 100 ALLIEVE
    Cognome Nome anno tempo
1A Vitu Daniela 2003 15.84
2A Forlani Maila 2003 16.20
2A Baldon Martina 2003 16.62
1A Stagni Eleonora 2004 17.25
metri 100 JUNIOR MASCHI
  Classe Cognome Nome anno tempo
3L Ruina Richard 2002 12.44
5D Pavaci Beto 2000 12.57
3L ZUCCHELLI PIERO 2002 12.91
3B Scaramagli Simone 2002 13.08
3B Mantovani Mattia 2002 13.90

torna all'inizio

1000 Metri

metri 1000 ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno tempo
1A Tcheuna Rodrik 2004 3'16"
1D Baglioni Tommaso 2004 3'31"
2A Boutrig Salim 2003 3'34"
1B Iannone Filippo 2004 3'36"
2A Cocomero Francesco 2003 3'47"
2C Sangiorgi Filippo 2003 3'48"
1B Rizzioli Matteo 2004 4'50"
metri 1000 ALLIEVE
    Cognome Nome anno tempo
2B Iljazy Ueda 2004 4'04"
1D Battaglia Alice 2004 4'23"
1D Leccese Claudia 2004 4'42"
2A Mastellari Nicole 2003 rit.
metri 1000 JUNIOR MASCHI
  Classe Cognome Nome anno tempo
5D Maccaferri Luca 2000 3'33"
5B Bouzayane Haitem 2000 3'39"

torna all'inizio

Lancio del disco

  GARA LANCIO DEL DISCO ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno metri
2C Barbi Jacopo 2003 23.22
  GARA LANCIO DEL DISCO Junior m
  Classe Cognome Nome anno metri
3A Visentini Mattia 2002 21.75
5B Fabbri Leo 1999 12.00

torna all'inizio

metri 100 HS

metri 100 HS ALLIEVI
  Classe Cognome Nome anno tempo
2C Rubbi Niccolò 2003 19.48
metri 100 HS junior masch
    Cognome Nome anno tempo
3D Alagna Andrea 2002 18.84

torna all'inizio

I.T.C. e per P.A.C.L.E.

"VITTORIO BACHELET"

Via Ruggero Bovelli, 7/13
44121 Ferrara
Cod.Fisc./P. IVA 93076260384
fetd08000q@pec.istruzione.it
tel: 0532 209346

 

ufficioInformazioniSMALL

 

ecdl

IAmInEst

PiccoloPrincipe100

alma

promeco

spazioGiovani

PROGRAMMA OPERATIVO NAZIONALE

PRESENTAZIONE SCUOLA

Copyright © 2016 IT Bachelet Ferrara. Tutti i diritti riservati.